Какой ответ должна дать ктс слесарю рубцову которого перевели на другой участок

  • Может ли работник по собственному желанию написать заявление о переводе его на другую должность?
  • Как регламентируется перевод работника на другую должность?

Ответы юристов (1)

  • Все услуги юристов в Москве Отмена приказа о дисциплинарном взыскании Москва от 3000 руб. Помощь при переводе на неполную ставку Москва от 15000 руб.

Похожие вопросы

  • Может ли работник по собственному желанию написать заявление о переводе его на другую должность? 13 Октября 2015, 16:49, вопрос №1005027 3 ответа
  • Как регламентируется перевод работника на другую должность? 15 Марта 2016, 10:30, вопрос №1180567 2 ответа
  • Сокращение ставки работника и его перевод на другую должность 14 Октября 2016, 12:31, вопрос №1407761 1 ответ
  • Перевод на другую должность при фактическом сокращении штата.

Какой ответ должна дать ктс слесарю рубцову которого перевели на другой участок

Инфо

ТК РФ сторонам необходимо подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором оговаривается новая должность работника и другие условия, изменяющиеся в связи с переводом.Обращаем Ваше внимание, что в рассматриваемом случае работодатель не должен уведомлять работника о переводе его на другую должность, равно как и работник не должен писать заявление с просьбой перевести его на другую должность, волеизъявление в такой ситуации выражается в заключаемом сторонами дополнительном соглашении о переводе. Стороны трудового договора (работник и работодатель) вправе в любое время оформить перевод на нижеоплачиваемую должность путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором отражается новая должность, а также иные условия трудового договора, которые меняются в связи с переводом (например, в данном случае таким условием будет размер оклада).

Ответственность перевода на другую должность без ведома работника

Иных ограничений на перевод работника на другую работу, в том числе препятствующих переводу работника с его согласия на нижестоящую и (или) нижеоплачиваемую должность, трудовое законодательство не содержит. Соответственно, если ни сотрудник, ни работодатель не возражают против перевода на другую должность, то такой перевод возможен, в том числе и на нижестоящую должность.Поскольку трудовая функция работника (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) является обязательным условием трудового договора (часть вторая ст.
57 ТК РФ), перевод на другую работу у того же работодателя является изменением определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72 ТК РФ). По смыслу ст.
Обязаны ли работники выполнять приказ? Задача 16.Директор предприятия 17 января издал приказ о том, что с 20 марта завод переходит с двухсменного на трехсменный режим работы в целях более эффективного и рационального использования производственных мощ­ностей. Ряд работников, среди которых были два инвали­да, одинокая мать с трехлетним ребенком и двое несовер­шеннолетних, заявили, что они не хотят работать в ноч­ную смену, и обратились в орган федеральной инспекции труда.

Дайте разъяснение работникам в качестве государствен­ного инспектора труда. Задача 17. В адрес машиностроительного завода по морю прибыл груз.

Из порта прибытия сообщили, что порт не в состоянии разгрузить корабль из-за недостатка докеров, и предложили заводу выделить бригаду грузчиков, а технику предоставит порт.
Как будет оплачиваться труд Питина за время перевода вследствие простоя? Каков срок перевода? (Метод 6-6) Задача 13. За управление автомобилем ВАЗ 2103 водитель ООО «Импульс» Ромашкин был привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.
Директор издал приказ о переводе его на должность администратора сроком на год с условием, что после истечения срока административного наказания он займет прежнюю должность. По истечении этого времени Ромашкин пришел к директору с просьбой о переводе его на прежнее место работы.

Важно

Но директор отказался это делать, сославшись на то, что соглашение о переводе было взаимным, изменения к трудовому договору были оформлены надлежащим образом, а с момента перевода прошло более одного года. Ромашкин не вышел на работу и был уволен по п. а п. 6 ч.

1 ст. 81 ТК РФ (мозговой штурм). Задача 14.

Какой ответ должна дать ктс слесарю рубцову которого перевели на другой участок

Судебная коллегия по гражданским делам Краевого Суда не признала производственной необходимости в переводе электромонтера Беловола с участка № 4 на участок № 3 для производства ремонтных работ без его согласия. Судебная коллегия указала, что на участке № 3 имеется служба, которая осуществляет соответствующий ремонт, поэтому перевод Беловола без его согласия нельзя считать проявлением производственной необходимости.
(Метод 6-6) Правильно ли разрешил Краевой Суд это дело? Что имело место в данном случае — перевод или перемещение и как они соотносятся с производственной необходимостью? Задача 5. Приказом директора организации технолог Румянцев был переведен из цеха № 1 в цех № 3 на один месяц в связи с производственной необходимостью. Румянцев отказался от перевода, ссылаясь на то, что условия труда в цехе № 3 его не устраивают.
Т9t!⌠.╓▀рE tQй┌ТЕS ┘F√1╚aТOzI0╛1╛aIпк┐лfyз╠C;gY╨еeЩ_╛┴3’С▓╝С`┴╡Xr╥│`а юRшЬ!|Xk╟н╪eль[жКэХ╞И╜ыxюKЖ╫ТWИ╞hИИЦЗ2}⌠к к≥cОj&жbЙ-?╣Э■,Ц√qП÷йц┐ё3─Ж ≈╧≥П╪█Я]Э)TZ,М▓n√&В└tXzН#²Y╖ХРЮ┼tКtщ╨┤ЧyъUv.xЗ tСCф·Ц0цбC┤`к8(ЩХt┌7█цд╕╩ц┤aYб╦▄t7щMЪБЖпЬ▄k|<▀РY╝Е╡■e╧кЁx■eЯ▄CЯ4д1├Qbё└5■eX√2д╡ВШн╫╥╧ТЮ8U╩╣Ъ╪:УщsН╧Г|ГШu╬sНЕ|м╙╘Uq[W%е╠q зAш!h;m┤═МIёg╡Я|Вз╤┴·ОфсщьOvЦ╧n<у█g╨ ║fЛёlЦs╟█ои*╗щ wАН!▒1ы▒?▓$т╘,/╡_Ж=hыжTд$=_d^XЯ1═7hy<▄┬Г[╡Эх⌡╡м[чxJц┬[email protected]цcfMДM&-ро|╛rД╞╪╦ЁЮыфх⌡$≥ZpЫ█FOХЭZЩ Z} тlj╤▒W═╤З[─╙/│╙/│╙/│╙/║e?PР%С*юkodДlx;Р%H F▐≥ $\.н╬н6g_ю╨W9Aч▓Xx≥тбш═ЕпR╢XdJх╥╪П■╢┐┼в’═≈»УЁp00ПшрЙiщIУPчЁ═Ч;▒_─ ≤ОB].юF╗шИ!╞S y й─┌2══(╦Т©TGЯ▒0ЗГкt╣╢юКkП+Зb╗эPfI─{?Юч╦ВНЩ─c?∙pД9ч▌Л╖6ц[шъЭ_яУ»BKlц─m4c▄цпsz~эЛ┤·÷eцпШWпШW сЩп{╗ц@Е0I,÷√окg─А3ю─╫Ч-?c6Дlx;Р┴cрАиwr6EЧ@ЕяЩШ║?ТG╚К ╬═√╥Р,╦ъИаHoF~╧БHЯЮЫ┌в{┬╞A»x6СB╓|Л┘┬│F╚ЮYw▄Tа8▄Rа▄PаЬ■щP▐Гg1онbl ·gф╦<┐©[email protected]жп≤▄’яа⌠В(ф9∙┌я%▒┌Я(ОC=F≤TC╩зхEzfо8╔р⌠МK└·&I╞[email protected]╞^зOЦ)ЕO║Гz<;▌’г╔р≤A╩гх⌠6j╫К wр(▄1yVZ°y╗мщт.
Правовед.RU 152 юриста сейчас на сайте

  1. Категории
  2. Трудовое право

Суслов был принят на завод на должность экономиста планового отдела завода. Приказом от 3 января его перевели на должность главного экономиста завода без его согласия.

Директор ссылался при этом на то, что после перемещения Суслова на должность главного экономиста завода условия его работы не изменились, а заработная плата возросла на 800 рублей, и считал, что согласия работника на такое перемещение не требовалось. Суслов считал, что это перевод и, будучи не согласен с ним, подал заявление в комиссию по трудовым спорам.

З fCbТEл┘~╝ ▐Б@Х▐82CБЮ╨ C!qД ┤ё’@Б┐PЮ╨║q▄A,│╠┬Z┼╔0нУ-Х═Qе┬KвR\▐!╝┤г]ga,E|√!к7б дM╟рУl├ n║╦V!O»nCюS┬Nxq;╛Aэ ╝▐a’ЛE─сП:БгpЯ╪┴Ь еЁП√К8°┐ц┬Г)~ o#~G?┤w\ОцpЯCЭчE╪О╧ч┐KПБWpЯk┼ъю┬ъб┤╝wА2°@╪!~’©┤»^┘S╝cП°FЭFЭ┴БоpЯ|Б: ©юYдКpЯW8▐xu╫©аg┬©цГ┬ю┬7)ч┌╝#Ю┌/w\─rэз}ZС|П╨╥▐⌡Ш≈|}Ех╛ok╕ЧохХГ╖юг╡_k╕zъk^НWРВ’·Йъ ╘╜2Ч_▒■х[email protected]╕╤йЬE РBf┐Z3УFфЮoХ╘a╜≥x╞y╧_)╒╜/zjшжL ╬в╪э╞ы·xjШжL ╫в╪э╞т║ё?zjгжL ©в╪э╞дEЮ║.╙5S[ЕЮE┼┼Dfё[3╣щ╫ФЕ~╔≤ь`▄фьжLМp╞y╧_╘[|(pъ ╘╜rП©»%&┘┐ ▓Z3╣С╫ФЕ~╔■mяS{╢fj≈{мкЩJ=с»║+╓╣fj╥{мкЩJ╫3:─2Z35Я^Сr©Rvn4╓@nk╕╕чk^НW:Т┐╠╜≥ u╞y╧_iб╓DТтI╜≥:Х^Сr©▓╬сYеuЙь║}d╩╤Аa║!аA│ЧmЭ|}╪╫■ ╧L*aPГ╙РJ8gl┴S╚4(│э╚╢ь═Уh(qrь■вr▄⌠+║ц╦√#3qdыm#3┘▒≥M#≥.2т\╝┼sкQq█лЬяEX_■ё*Ф°Wh}8╜KcИ█чDEА.7б░ц9≥.в≥Wm╗о-иAzш}╪ЁUы╪w┌╤{Ш`уkн═╢$чW╞рk’9%зb╡F`╪s═*г9pЙ┘┬u#Сla▒с+╩▒│б╒=0дU╥}p]NN1Y-(╩h.▌цц╖^┬■тГF9r[_?≈s6▄.РЛ█»X\▄DтCС▀╒░kUНB▌┬▒_D%@╒LD2Iз┬≤┌ю╪*≈╢■LФ°^╙*CЩД4V╩z’ДвFМh7$s▐КS▓ку╘╒°Щ#Uез°ЖшC═©vГЮLnpк·УЖ─@AсшшЬ▀_?о ътGkt8╘!вnU3└#у`t’╖Ц░⌠»∙⌠█I#ю╖A╫.
Соблюдены ли нормы Трудового кодека РФ в отношении Прокудиной? Задача 2.В юридическом отделе меховой фабрики освободилась должность старшего юрисконсульта. Поскольку пригласить на эту должность никого не удалось, руководитель организации перевел на нее юрисконсульта Сазонова из юридического отдела фабрики, мотивируя этот перевод производственной необходимостью.

Срок такого перевода установлен не был. Через три месяца после этого был найден подходящий, по мнению руководителя, юрист для выполнения обязанностей старшего юрисконсульта, а Сазонову было предложено вернуться на прежнюю должность. Сазонов обжаловал увольнение, считая его неправомерным, поскольку с обязанностями старшего юрисконсульта он справлялся, а против перевода не возражал, поскольку срок с ним не оговаривался, а должность была вакантной (никем не занятой).

Мозговой штурм) Имел ли руководитель фабрики право перевести Сазонова на должность старшего юрисконсульта? Должен ли быть указан срок перевода Сазонова? Какое решение следует принять по заявлению Сазонова? Задача 3. Жаров, работавший слесарем 5 разряда в механическом цехе карбюраторного завода, в связи с производственной необходимостью был переведен в инструментальный цех на два месяца, где ему поручили работу слесаря 3 разряда.


Жаров от перевода отказался, мотивируя свой отказ тем, что предложенная ему в инструментальном цехе работа менее квалифицирована, чем та, которую он выполнял в механическом цехе, и не приступил к работе, в связи с чем, администрация завода уволила его за прогул без уважительных причин. Имел ли право руководитель завода перевести Жарова из одного цеха в другой? Вправе ли Жаров не приступать к новой работе? Задача 4.