Принес бумагу от стоматолога что был на приеме у врача

Соответственно, работнику кадровой службы нужно уметь быть одновременно человечным и придерживаться при этом буквы закона, быть жестким и в то же время гибким. Рассмотрим типовой случай, в котором кадровику требуется проявить перечисленные и некоторые другие качества достаточно широко. Речь пойдет о ситуации, когда работник не является на свое рабочее место, выдавая в качестве мотива медицинскую причину – ухудшение состояния здоровья. Традиционным оправданием для сотрудника в таком случае обыкновенно выступают медицинские справки о болезни, подписанные и выданные врачом, в частности, больничные листы или справки о временной нетрудоспособности. Хотя медицинские справки о временной нетрудоспособности применяются для трудоустроенных граждан очень редко. Однако не всегда у сотрудника имеется больничный лист, а точнее, не всегда у медицинского работника имеются основания для его выдачи.

Зачем в больнице просят подписать бумагу? (фото)

Именно так…, даже не смотря на то, что список причин, считаемых уважительными, законодательно не утвержден…Так как в случае обращения работника в ТИ, будет признана его правота.., При этом справка доказывает факт посещения врача, а не факт болезни, поэтому данный день, как правило, не оплачивается…. ЦЛВ 28 октября 2014 в 16:36 #15 +6 Ирина О.К.: Alis75, Спасибо,мы уже так и решили. Но мне правда все равно не ясно,почему справка оправдание на весь день Потому что вам надо бы испытать такое «щастье», как «острая зубная боль» и последствия его лечения.
Не спрашивали бы тогда «почему». Ирина О.К. (автор темы) 28 октября 2014 в 16:41 #16 0 ЦЛВ, Я спрашивала тех,кто может подсказать по делу.

Медики заставляют подписывать бумаги

Инфо

Он предусмотрен лишь в специальных положениях одисциплине, в частности, в Уставе, утвержденном постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2000 г. № 708, который регламентирует дисциплину работников рыбопромыслового флота. Следовательно, применить строгий выговор можно лишь к тем работникам, на которых такие уставы (положения) распространяются. Также организация не вправе утверждать систему штрафов за опоздание, курение в неположенном месте и т.

п. Основания применения увольнения Работодатель вправе применить увольнение в качестве крайней меры дисциплинарного взыскания лишь при наличии строго определенных, установленных законом оснований.

Справка о посещении врача в глазах кадровика

Важно

Им оформляют именно справки для освобождения от учебы. При этом больничные выдают их родителям (бабушкам, дедушкам), осуществляющим уход за больным ребенком. Основное назначение листка временной нетрудоспособности – не только подтвердить факт болезни, но и обеспечить работнику возможность получения пособия по временной нетрудоспособности.

Ведь если не будет больничного, то и ФСС откажется принимать в зачет суммы пособий. Однако отсутствие возможности получения работником пособия по временной нетрудоспособности вовсе не означает, что он не был болен и не обращался за медицинской помощью. Поэтому наказывать за прогул работника в данном случае нельзя, так как причина его отсутствия на работе уважительная, и он подтвердил это документом.


Остается открытым вопрос о том, как в данной ситуации отразить период отсутствия работника на работе в табеле учета рабочего времени.

Stsvv

Зачем в больнице просят подписать бумагу? (фото)

  • Прогул или уважительная причина?
  • Медики заставляют подписывать бумаги
  • Stsvv
  • Работник забросал справками от врача
  • Отныне к врачу без претензий!
  • Пациентов заставляют подписать договор о том, что их не вылечат
  • 10 советов перед посещением стоматолога
  • Принес бумагу от стоматолога что был на приеме у врача

Зачем в больнице просят подписать бумагу? (фото) Написать сообщение Job-MO.ru → Форум → Кадровый учет Последний ответ Ирина О.К. 28 октября 2014 в 16:04 +125 Работник отсутствовал вчера на работе весь день.Сегодня принес справку от зубного, что был на приеме с острой зубной болью.Руководитель ставит ему прогул.Верно ли это?Помогите разобраться(((( <

  • Категории
  • Медицинское право
  • Добрый вечер! Ответьте,пожалуйста, на такой вопрос.

Принес бумагу от стоматолога что был на приеме у врача

Внимание

Ответ: Какие причины отсутствия сотрудника на работе считаются уважительными Перечня уважительных причин отсутствия на работе трудовым законодательством не установлено.* Предусмотреть все жизненные ситуации невозможно. Поэтому этот вопрос должен решить руководитель организации в каждой конкретной ситуации с учетом объяснений, которые дал сотрудник (ст. 193 ТК РФ). На практике уважительными причинами можно признать сбои в работе общественного транспорта, вызов в правоохранительные органы и суд, болезнь сотрудника, прохождение медосмотра, пожары, невозможность явиться на работу из-за стихийного бедствия, временное отсутствие транспортного сообщения или билетов, предварительное уведомление и договоренность о возможном отсутствии с работодателем и т.

п. Правомерность такой позиции подтверждают и суды (см., например, определение Верховного суда РФ от 30 марта 2012 г. № 69-В12-1).

Пациентов заставляют подписать договор о том, что их не вылечат

И, как правило, установление факта болезни не вызывает трудностей, т. к. после выздоровления работник предоставляет так называемый больничный – документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность граждан и подтверждающий временное освобождение от работы. В случае, когда лечение осуществляется в амбулаторно-поликлинических условиях, листок нетрудоспособности выдается в день установления временной нетрудоспособности на весь ее период, включая нерабочие праздничные и выходные дни (п. 15 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности при заболе — ваниях (травмах), утв. приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514). НЕ ЗАБЫТЬ! Не допускается выдача листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником.

Отныне к врачу без претензий!

ЦЛВ 28 октября 2014 в 17:05 #22 +2 Ирина О.К.: ЦЛВ, Я спрашивала тех,кто может подсказать по делу. А я вам по делу ( как врач) и ответила. Острая боль — это операционные манипуляции у стоматолога. Скажите спасибо, что б/лист не оформили ( а могли бы), а только справку дали.

Sole mio 28 октября 2014 в 17:06 #23 +2 Смотритель, Да, правильнее конечно предупредить работодателя, чтобы сразу не вызывать недовольство. Ирина О.К. (автор темы) 28 октября 2014 в 17:07 #24 0 ЦЛВ, лучше бы его и оформили,мы бы голову не ломали. HRка, объяснительная есть,акт есть.Звонка начальнику не было,что очень плохо.О таких вещах стоит предупреждать.

Бух 28 октября 2014 в 17:08 #25 0 Alis75: Кажется похожая тема здесь была…. Можно отпуск за свой счет оформить…. зачем? что это меняет? < наверх Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Прогул или уважительная причина?

Смотритель 28 октября 2014 в 16:54 #18 +1 Sole mio, я тоже так думаю. Ну какой это работник, если нет гарантии, что после удаления или лечения ещё какое-то время у человека не будет боли. По сути это же- операция.Тут, как мне кажется, дело в расправе с работником — вот и всё. Ну единственное, что могло бы, на мой взгляд, раздражать работодателя — отсутствие предупреждающего звонка. Ирина О.К. (автор темы) 28 октября 2014 в 16:54 #19 0 Sole mio, а это в справке не указывают?То есть не должны указывать? HRка 28 октября 2014 в 17:03 #20 +1 Ирина О.К., а он объяснительную написал? Если начальник прогул поставил, наверно и акт есть о прогуле? Sole mio 28 октября 2014 в 17:04 #21 +1 Ирина О.К.: Sole mio, а это в справке не указывают?То есть не должны указывать? Нет, не указывают. Там нет такой графы. Может быть если была бы, то указывали бы.
Но на мой взгляд, это как-то бесчеловечно.