Обмен паспорта в 45 лет через госуслуги

Эта процедура является стандартной – подобный документ приходится подписывать каждый раз, передавая любой организации сведения о своей личности.

  • Указать место жительства. На этой стадии необходимо внести сведения о регистрации в соответствующие поля.
  • Выбрать основание для замены документа. Из десяти предложенных системой оснований необходимо выбрать «достижение 45-летнего возраста». Для этого напротив соответствующего пункта нужно поставить галочку.
  • Ввести личные данные. Так как при регистрации на портале эти сведения уже были введены в базу данных, система автоматически внесет их в нужные поля. Заявителю необходимо проверить их правильность и указать свой пол и место рождения в соответствующих графах.
  • Внести сведения о гражданстве.

Порядок замены паспорта в 45 лет через госуслуги

Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей;(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)» Многих также интересует вопрос — сколько стоит замена паспорта в 45 через Госуслуги.
Однако данное действие ничем не отличается от стандартной процедуры получения паспорта через ФМС, поэтому из расходов следует оплатить лишь оговоренную ранее пошлину. Кроме того, стоит еще отметить, что если причиной замены паспорта считается не достижения возраста 45 лет, а негодность документа к его использованию, то необходимо дополнительно заплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей.

Замена паспорта в 20 и 45 лет через госуслуги: пошаговая инструкция

Важно

В открывшемся окне соискателю придется заполнить электронную анкету-заявление, проверить достоверность и правильность документа и приложить скан-копии всего перечня бумаг. Преимуществом портала Госуслуги также является возможность дистанционной оплаты госпошлины.

Чрезвычайно важно все бумаги иметь в оригинальном виде, в том числе и чек о внесении государственного сбора, ведь документы пригодятся при получении удостоверения личности в ФМС. После того как вы убедитесь, что все подготовлено правильно, следует отправить запрос на обработку системы.

Инфо

На адрес электронной почты заявителя придет письмо с датой, местом и временем получения готового документа. Если в течение месяца после готовности паспорт соискатель не придет его получать, процедуру придется повторить с самого начала.

Пошаговая инструкция по замене паспорта в 45 лет с помощью портала госуслуг

В него входят:

  • заявление по форме 1-П;
  • недействительный паспорт гражданина РФ;
  • две фотографии паспортного образца;
  • свидетельства из ЗАГСа о рождении, оформлении или расторжении брачного союза, появлении детей;
  • справка о составе семьи и выписка из домовой книги;
  • военный билет (при необходимости);
  • чек об оплате госпошлины.

При заполнении заявления нужно быть крайне внимательным. Нельзя в анкете допускать грамматические ошибки, исправления и сокращения.

Неточности и помарки станут причиной отказа в рассмотрении бумаг. Эффективным решением станет предварительное изучение документа.
Форму 1-П можно скачать на нашем сайте и совместно с юристом изучить и продумать все непонятные моменты, исключить ошибки. После такой подготовки оформление бланка в УФМС не займет много времени и сил.

Как поменять паспорт при достижении 45 лет онлайн

Внимание

Документы для подачи заявки онлайн Для того чтобы поменять паспорт через сайт муниципальных и государственных услуг, следует иметь под рукой следующий пакет документов:

  1. Номер страховки личного лицевого счета лица, под которым гражданин зарегистрирован в программе пенсионного страхования.
  2. Первоначальный документ, удостоверяющий личность.
  3. Свидетельство о рождении.
  4. Бумага, подтверждающая факт официальной регистрации брака или его расторжения (при наличии).
  5. Паспорт, который дает возможность выезжать за пределы России и посещать иностранные государства.
  6. Фотоснимок в электронном виде. Как правило, фотографию представляют в формате «.jpg».
    Она должна соответствовать следующим параметрам:
  • быть максимально четкой;
  • «модель» не может надевать головной убор.

Замена паспорта в 45 лет

А вот после последнего получения документа он действует бессрочно. Обменять паспорт нужно в течение 30 дней после дня рождения, затем он будет просрочен и недействителен, а его владелец станет нарушителем закона.

Но не только достижение определённого возраста является причиной для смены документа. Существует много других причин:

  • Замужество и вытекающее отсюда изменение фамилии;
  • Износ, порча паспорта;
  • Потеря или кража;
  • Обнаружение ошибок или неточностей;
  • Изменения в фамилии, имени или отчестве, дате рождения;
  • Смена пола;
  • Пластическая операция с обретением новой внешности;

Штраф за несвоевременную замену Как уже сказали выше, прежде чем думать о праздновании своего 20 или 45-летия, лучше замените паспорт, чтобы не испортить себе юбилей.

Порядок смены паспорта гражданина рф в 45 лет

Если человек не явится на приём в течение 30 дней, заявка будет аннулирована. Читайте также: Восстановить или поменять паспорт в 20 или 45 лет в МФЦ Пакет документов Перечень документов, необходимых для того, чтобы оформить услугу на Госуслугах.
Этот же список понадобится при визите в ведомство.

  • Прежний паспорт, который нужно заменить;
  • Свидетельство о рождении;
  • Заграничный паспорт (при наличии);
  • Свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака;
  • Свидетельства о рождении детей младше 14 лет;
  • Документ воинского учёта, при наличии соответствующее основание;
  • Две фотографии размером 35 на 45 мм в цвете либо чёрно-белые.

Сроки изготовления Новые удостоверение изготавливается в течение 10 календарных дней, если оформляется по месту жительства, иначе ждать придётся до 30 календарных дней.

Замена паспорта рф через госуслуги

Особых правил по замене паспорта нет, необходимо лишь в четко установленный срок подать заявление в любой из указанных органов на обязательную замену паспорта, которая в данном случае установлена достижением гражданином возраста 45 лет. Порядок замены российского паспорта по достижении 45 лет будет напрямую зависеть от выбора способа замены документа.

Если выбор пал на стандартную процедуру — путем замены паспорта лично через ФМС или ФМЦ, то в таком случае необходимо написать заявление установленной формы, образец которой можно обнаружить в любом отделении госорганов. Вместе с описанным заявлением подается и иной комплект документов, о котором поговорим чуть позже.

Контекст 1 При выборе способа замены документа через интернет, сможете значительно сэкономить свое время. Имея под рукой Интернет, необходимо перейти на Единый портал Госуслуг и оставить заявку на замену документа.

Замена паспорта в 45 лет через госуслуги

Как осуществить замену паспорта в 45 лет — необходимые документы и перечень способов Когда наступает соответствующий возраст, стоит поинтересоваться, как производится замена паспорта в 45 лет через Госуслуги. Пошаговая инструкция рассмотрит все необходимые этапы для получения положительного результата. Оглавление:

  • Где можно поменять
  • Сроки и порядок замены
  • Размер госпошлины
  • Пошаговая инструкция замены через Госуслуги

Где можно поменять Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам: 8 (499) 703-15-47 — Москва8 (812) 309-50-34 — Санкт-Петербург или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта! Все консультации у юристов бесплатны.

Замена паспорта в 45 лет через портал госуслуг

Кроме того следует сменить фото в паспорте в 45 лет, для этого следует загрузить снимок на сайт в соответствии с особыми требованиями. Замена фотографии в паспорт РФ в 45 лет осуществляется согласно определенным требования закона. Снимок должен предоставлять максимально полную и достоверную информации о владельце документа. Требования касаются не только габаритных размеров, которые, кстати, ограничены размером 35×45 мм, но и иными критериями:

  • Компоновка овала лица на снимке должна занимать 80% снимка;
  • Направление взгляда — строго в кадр (расположение лица — анфас);
  • Верхняя часть снимка должна иметь запас свободного поля в пределах 5 мм;
  • Гражданам, носящим постоянно очки, требуется фотографироваться в них.

Обмен паспорта в 45 лет через госуслуги

Контекст 2 В первую очередь необходимо отметить, что срок замены паспорта напрямую зависит от того, к какому органу гражданин обратился — в ФМС по месту жительства или в иной субъект РФ. В связи с этим часто возникает у многих вопрос — как долго и где меняют паспорт в 45 лет.

Если обратиться по месту постоянного проживания, то в таком случае на протяжении 10 дней будет изготавливаться паспорт с момента подачи необходимых документов. Однако есть и другая ситуация, которая напрямую зависит на то, как быстро собрать пакет документов, чтобы поменять российский паспорт в 45 лет. Если человек находится за пределами своего места жительства, то в таком случае придется ждать целых 60 дней, чтобы получить внутренний документ удостоверяющий личность.