Акт выполненных работ на вывоз строительного мусора

Последние называются:

  • порядковый номер заявки;
  • дата осуществления;
  • объем вывозимых отходов (указывается в кг или т);
  • ФИО материально ответственного лица, представляющего интересы заказчика;
  • реквизиты рабочего акта или путевого листа грузовой машины (зависит от формы составления отчетности, прописанной в договоре);
  • стоимость оказанной услуги (желательно цифрами и прописью).

Количество строк в акте выбирается произвольно, по договоренности сторон. Обычно выбирают на каждый акт вывоза мусора точно обозначенный промежуток: неделю, десять рабочих дней, месяц или квартал. На каждый период составляется собственный акт. Важный момент! При завершении таблицы подсчитывается общая сумма, подлежащая к выплате заказчиком. Она цифрами и прописью указывается в конце табличной части.

Акт вывоза мусора

Инфо

Исполнитель» вправе отказаться от выполнения работ без предварительного уведомления «Заказчика» и без последующего возмещения убытков «Заказчику» в случае: 4.6.1. Невыполнения «Заказчиком» своих обязанностей по оплате работ, ранее выполненных «Исполнителем».

4.6.2. В случае указания «Заказчика», исполнение которого повлечет за собой нарушение действующих норм и правил технической безопасности, либо иного нарушения действующего законодательства РФ. 5. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ 5.1. Предварительная оплата «Заказчиком» работ «Исполнителя», предусмотренных настоящим Договором, производится исходя из предполагаемого объема отходов, подлежащих вывозу.
5.2.

Внимание

Стоимость работ по Договору определена в приложении № 1, являющемся его неотъемлемой частью. В стоимость вывоза мусора не входят экологические платежи, которые уплачивает «Заказчик», в соответствии с действующим законодательством.

5.3.

Акт приема-передачи мусора и отходов

Москва Р/с 40802810100030003263 К/с 30101810000000000201 БИК 044525201 ИНН 772572070436 ОГРНИП 316774600208269 Тел.:+7 (495) 797-68-88 E-mail: sanitarim@sanitarim.ru Сайт: www.sanitarim.ru Индивидуальный предприниматель Столяров А.В. Приложение № 1 к договору № от « » 2017 г. Мы нижеподписавшиеся, Индивидуальный предприниматель Столяров Александр Вячеславович, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», и , именуемое в дальнейшем «Заказчик», удостоверяем, что Сторонами достигнуто соглашение о стоимости вывоза одного бункера: Объем бункера, м³ Грузоподъемность, тонн Цена за 1 ед., руб.
0,8 0,17 1,1 0,2 8 3 20 10 27 10 33 10 Настоящее приложение действует с « » 2017 г. Настоящее приложение составлено на 1 листе в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу — по одному для каждой из сторон. ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ ИП Столяров А.В. Адрес: 109518, г.


Москва, Волжский бульвар, д.

Вывоз мусора по договору

Так что при заполнении акта необходимо верно указывать основания, объем вывозимых отходов и стоимость услуг, которые оказала организация другой организации или частному лицу. Встречаются ситуации, когда оказывающая услугу вывоза мусора организация срывает сроки.
Тогда по каждому случаю составляется специальный акт о нарушении графика вывоза ТБО. Однако в акте вывоза мусора отмечаются все выполненные заявки, вне зависимости от времени их исполнения.

Сколько экземпляров потребуется Обычно акты являются приложениями к договорам, поэтому их подписывают столько же, сколько существует договоров. Для страховки и для того, чтобы документы находились у каждой из сторон, их заполняют и подписывают в трех экземплярах.

Образец договора на вывоз мусора

Важно

Оплата по настоящему договору осуществляется по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств с расчетного счета «Заказчика» на расчетный счет «Исполнителя». 5.9. В случае изменения существенных условий Договора «Исполнитель» обязуется письменно уведомить об этом «Заказчика», не позднее, чем за 10 дней до даты предполагаемого изменения существенных условий Договора, представив мотивированное объяснение.

5.10. В случае, если «Заказчик» в письменной форме не сообщил о несогласии с изменением расценок и/или условий до начала работ по новым расценкам и/или условиям, «Исполнитель» продолжает работу и выставляет счета за выполненные услуги на основании измененных цен и/или новых условий. 5.11.
Акт вывоза мусора чаще всего является приложением к договору по оказанию услуг по вывозу мусора между организациями. Конечно, частные лица тоже заключают подобные договора, но акты к ним прикрепляют реже, так как тексты договоров имеют отличия.
ФАЙЛЫСкачать пустой бланк акта вывоза мусора .docСкачать образец акта вывоза мусора .doc Условия осуществления процесса должны оговариваться заранее и документально фиксироваться. В нем прописываются принципиально важные моменты однократного или систематического осуществления операций по вывозу отходов.
В каких случаях составляется Акт вывоза мусора будет полезен компаниям, специализирующимся на транспортировке и утилизации отходов. Составляя его, они страхуют себя от недобросовестных заказчиков. В будущем с этим документом они смогут отстоять свои права в суде, если потребуется. И наоборот.