Где должен проживать иностранный гражданин после регистрации

Вопросы по миграционному учету иностранных граждан Ниже мы попытались ответить на самые распространенные вопросы по миграционному учету иностранцев. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, вы можете задать его в комментарии к статьи или на нашем форуме про миграционный учет. Также консультации по миграционному учету осуществляют наши онлайн-консультанты. Как поступить если срок миграционного учета просрочен? Если у иностранного гражданина истек срок миграционного учета и просрочена временная регистрация, ему необходимо выехать за пределы Российской Федерации. Если этого не сделать, иностранный гражданин будет считаться нелегалом на территории России. Как проверить подлинность регистрации иностранного гражданина онлайн? К сожалению, на текущий момент проверка регистрации иностранных граждан онлайн невозможна.

Обязанность иностранного гражданина проживать в россии по месту регистрации

Важно

К тому же временная регистрация не требует от вас «отписываться» от основного места жительства, что весьма удобно. В целом же никто особенно не ограничивает право гражданина жить там, где ему угодно. В большинстве случаев место регистрации — это всего лишь еще один идентификатор физического лица.

 

Внимание

Тем более что практически во всех бланках, договорах и прочих заполняемых документах имеется отдельная строчка «Место фактического проживания», в которой гражданин может указать то место, в котором он действительно живет. Пребывание иностранного гражданина Теперь поговорим об иностранных гражданах. Их перемещение на территории РФ курируется значительно строже, а сами они должны проходить обязательную регистрацию при прибытии в Россию.

Однако существует некоторая разница между регистрацией по месту пребывания и местом проживания. Для начала рассмотрим место пребывания.

Обязан ли иностранный гражданин проживать там, где временно зарегистрирован.

Это, как правило, отель, кемпинг или иное место жительства, которое имеет свойство быть временным. Если у находящегося в России иностранца имеется только временная регистрация по месту пребывания, то он обязан проживать именно там, где он прописан. В противном случае ему грозит выдворение или весьма крупный штраф.

Инфо

Кроме того, даже если иностранец сменит место первоначального пребывания на другое аналогичное, не уведомив об этом миграционную службу, его так же ожидает депортация. Проживание иностранного гражданина Теперь поговорим именно о проживании. Если иностранец прибыл в РФ и оформил себе место для постоянного проживания (например, с целью получить РВП, ВНЖ или даже гражданство РФ), то он будет так же обязан проживать именно там, де он зарегистрирован.

Однако это — уже не настолько жесткое требование.

Проживание трудовых мигрантов не по адресу временной регистрации — санкции?

Регистрация ребенка происходит по аналогичным правилам, с теми же сроками. Таким образом, все дети иностранных граждан должны встать на учет не позднее 7 дня со дня приезда в страну. Однако есть несколько правил, соблюдать которые нужно обязательно, чтобы ребенок встал на учет в ФМС:

  • Если мать детей, проживающая с ними в Луганской или Донецкой области, не делала для них документ временной регистрации вовремя (не позднее 7 дня с момента приезда в Россию), ей откажут в этом.
  • Мать с детьми из Таджикистана может сделать временную регистрацию не позднее 15 дня с момента приезда в Россию.
  • Зарегистрировать ребенка из государств ЕАЭС можно не позднее 30 дней с момента приезда в РФ.

Вернуться к оглавлению Продление срока временной регистрации По истечении 90 дней срок временной регистрации иностранца истекает.

Должен ли гражданин проживать по месту прописки?

Стоит помнить, что за просроченную регистрацию также наступает ответственность. Размер штрафа Уголовный закон предусматривает для нарушителей миграционных порядков, в том числе и за фиктивную прописку гражданина из другой страны, следующие виды наказаний: Штраф, в размере от 100 тысяч рублей максимальный предел — 0,5 млн. рублей. Также с нарушителя могут взыскать штраф в размере полученного им официального дохода за 3-ёх летний период Принудительные работы максимальный срок — 3 года.
При этом нарушитель может лишиться должностного права примерно на этот де срок. Принудительные работы могут быть назначены и без лишения права Пребывание в тюрьме максимум на 3 года дополнительное наказание — лишения право занимать должность или заниматься индивидуальной деятельностью Порядок оформления Для оформления прописки иностранному гражданину следует соблюдать определённый алгоритм действий.

Прописка иностранного гражданина в россии (регистрация)

Для выявления «резиновых квартир», и факта оформления «фиктивной» прописки, в нашем законодательстве появились новые нормы. Теперь факт «фиктивной» прописки — это уголовное деяние, которое и наказывается соответственно: Штрафом от 100 тысяч рублей до полумиллиона, в зависимости от тяжести альтернативой может являться штраф в размере того дохода, который был получен нарушителем за последние 3 года Назначение ему принудительных работ на этот же срок или же лишение нарушителя права занимать определённую должность в течение этого же срока Тюремное заключение на срок до 3-ёх лет либо лишение его права и возможности занимать должность в течение этого же срока По месту пребывания По факту пересечения границ нашей страны, иностранец должен уведомить об этом миграционные службы. Сделать это необходимо в течение недели с того момента, как стоит отметка о пересечении.

Регистрация иностранных граждан по месту пребывания. место и порядок регистрации

Что делать, если избирательная комиссия не реагирует на направляемые обращения или не выполняет нормы действующего законодательства? 22 июля 2016 года Что будет за употребление наркотиков в общественном месте? Могут ли наказать родителей за детей, которые употребляют наркотики? 6 июля 2016 года Как правильно использовать изображения лиц, а также высказывания физических лиц в период выборов? 4 июля 2016 года Прокуратура Большечерниговского района разъясняет 20 июня 2016 года Прокуратура Большечерниговского района разъясняет: Может ли судебный пристав-исполнитель обратить взыскание на заработную плату должника? 26 мая 2016 года Вопрос учащихся техникума: «Учитывается ли судимость родственников при устройстве на государственную гражданскую службу?» 26 мая 2016 года Вопрос учащихся ГБОУ СОШ п.

Временная регистрация иностранных граждан

Также ответственность за нарушение миграционного учета лежит и на принимающей стороне. Штрафы за неисполнение правил миграционного учета для физических лиц – от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц — от 35 000 до 70 000 рублей, для юридических лиц от 400 000 до 1 000 000 рублей. Помимо штрафа за нарушение миграционного учета юридическое лицо может получить приостановку деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Как снять с регистрации иностранного гражданина? Снятие с миграционного учета иностранцев Как снять с временной регистрации иностранного гражданина? Этим вопросом интересуются не только иностранцы, но и принимающая сторона. Отвечаем: снятие с миграционного учета иностранных граждан автоматически. При выезде иностранно гражданина из России в базу УВМ МВД (ФМС) попадает информация о том, что иностранный гражданин выехал из страны.