Претензия к туроператору на возврат денежных средств

В случае отрицательного ответа буду вынужден обратиться в суд для взыскания: вышеуказанной суммы задолженности, неустойки, морального вреда, возмещения в полном объеме причиненных убытков сверх неустойки, 50% штрафа за не исполнение требования Потребителя в добровольном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителя, а также расходов за оказание юридических услуг. В случае перечисления денежных средств в размере 167 061,60 в десятидневный срок, обязуемся не предъявлять ко взысканию вышеуказанные требования. Приложение: копия доверенности от 12.08.2018 г. Представитель по доверенности от 12.08.2018 г.

Как составить претензию к туроператору на возврат денежных средств

Для разрешения данного вопроса и защиты своих нарушенных прав мне пришлось обращаться в различные инстанции, на что я потратил свое личное и рабочее время, а также денежные средства.Исходя из изложенного, мне был причинен моральный вред, компенсация которого предусмотрена ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», из которой следует, что моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Компенсацию причиненного мне морального вреда я оцениваю в рублей.
Следует отметить, что за защитой своих нарушенных прав я был вынужден обратиться за юридической помощью в кассу которого мною уплачено рублей.Согласно п. 2 ст.

Жалоба на туроператора

Правил оказания услуг по реализации туристического продукта каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении этого договора.К существенным изменениям обстоятельств относятся:ухудшение условий путешествия, указанных в договоре о реализации туристского продукта и туристской путевке;изменение сроков совершения путешествия;непредвиденный рост транспортных тарифов;невозможность совершения потребителем поездки по независящим от него обстоятельствам.На основании ч.ч. 1, 2 ст.

Процедура составления и образец претензии туроператору на возврат денег

В Название туроператора, Адрес туроператора2) В Название турагентства, Адрес турагентстваот Фамилии Имени ОтчестваВаш адрес для направления ответаВаш контактный телефон, эл.почта Претензия. “ ” 201 года я заключил с Название турагентства договор на реализацию туристского продукта № , в соответствии с которым вы приняли на себя обязательства организации туристической поездки в для меня и , сроки путешествия с по . Во исполнение договора я оплатил вам “ ” 201 года рублей.

Внимание

Таким образом, свои обязательства по договору я исполнил в полном объеме. В настоящее время я не могу совершить оплаченное путешествие в связи с существенным изменением обстоятельств.

Укажите конкретно, в чем причина отказа от тура, например: “ ” 201 года Генеральным консульством Испании мне было отказано в выдаче визы в связи с тем, что информация о целях и условиях поездки ненадежна.

Претензия на туроператора

Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), качество которой соответствует договору.При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.Если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях выполнения работы (оказания услуги), исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), пригодную для использования в соответствии с этими целями. В силу п.

Как правильно написать заявление на возврат денег за путевку?

В случае неудовлетворения моих предложений в течении 10 дней я буду вынужден обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств с отнесением судебных расходов на Ваш счет, требованием о возмещении морального вреда и ущерба, с взысканием штрафа, предусмотренного действующим законодательством.Кроме того, в случае отказа в удовлетворении моих предложений я буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, Федеральное Агентство по туризму и прокуратуру.Убедительная просьба, в случае неудовлетворения моих предложений письменный отказ выслать по вышеуказанному адресу. ПРИЛОЖЕНИЕ:копия договора № оказания услуг;копия чека и договора об оказании юридических услуг:копии квитанций об оплате туристических услуг. « » г.

Претензия о возврате денежных средств за не оказанный туристический продукт 2018

Генеральному директору От Представитель Претензия о возврате денежных средств за не оказанный туристический продукт. 30.06.2018 г. Между мной, , и ООО был заключен договор № от 30.06.2018 г.

Важно

Согласно п. 1.1. вышеуказанного договора Турфирма обязуется оказать услуги по реализации туристического продукта согласно листу бронирования №4 от 30.06.2018г. Во исполнение вышеуказанного договора была произведена полная оплата стоимости туристического продукта, что подтверждается квитанцией об оплате от 30.06.

2018 года. , 29.07.2018 г. 04.08.2018 г. на почтовый адрес менеджера, указанного в листе бронирования, было отправлено заявление с требованием подтвердить готовность выполнить вышеуказанный договор. 12.08.2018 г.

Как правильно составить жалобу-претензию туроператору по образцу

Иванов Иван Иванович 2010 г.р. заболел ветрянкой, находится на больничном (копию справки от терапевта прилагаю). В силу ст. 10 закона “Об основах туристской деятельности” каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства). На основании изложенного, вариант 1: — прошу расторгнуть договор на реализацию туристского продукта № от “ ” 201 года и в 10-дневный срок с даты получения вами этой претензии возвратить мне денежные средства, уплаченные по договору, в сумме рублей.

Оформляем претензию к турагентству

Однако, если клиент сам отказывается от путевки, деньги возвращаются с учетом вычета штрафов. Вернуть средства можно и немного иначе. Если оплата происходила через электронные платежи, можно воспользоваться специальной услугой банка «chargeback», которая позволяет вернуть средства, списанные с карты, без ведома туроператора.

Необходимо указать значимую причину: невыполнение условий договора и т.д. Сроки возврата обычно составляют не больше 20 календарных дней: 10 на рассмотрение заявления и 10 на проведение операции. Однако в реальности все обстоит немного иначе, денежные средства могут вернуть только спустя 2-3 месяца и то в судебном порядке. Все зависит от порядочности выбранной турфирмы и составленного договора.
Российской Федерации» «Договор о реализации туристского продукта, заключаемый между туристом и (или) иным заказчиком и турагентом, наряду с условиями, предусмотренными ст. 10 настоящего Федерального закона, должен также включать: полное и сокращенное наименования, адрес (место нахождения) и почтовый адрес турагента; информацию о том, что лицом (исполнителем), оказывающим туристу и (или) иному заказчику услуги по договору о реализации туристского продукта, является туроператор; При реализации турагентом туристского продукта от своего имени в договоре с туристом и (или) заказчиком должно содержаться указание на туроператора, сформировавшего туристский продукт, в том числе на способы связи с туроператором (номера телефонов, факсов, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес электронной почты и другие сведения).» Аналогичные условия закреплены в п.