Должностные обязанности специалиста по работе с имуществом

Принимает информацию для использования ее в своей работе о продаваемом или сдаваемом в аренду имуществе и о требованиях потенциальных покупателей или арендаторов. 2.10. Принимает участие в организации ознакомления покупателей или арендаторов с продаваемым или сдаваемым объектом недвижимости. 2.11. Осуществляет оформление заявок покупателей, занимается подбором или предложением вариантов продаж или сдачи внаем. 2.12. Осуществляет организацию подписания договоров купли-продажи или передаче в аренду объектов недвижимости. 2.13. Содействует своевременному оформлению документов, которые необходимы клиентам для заключения сделки, а так же обеспечивает их сохранность. 2.14. Представляет интересы клиентов при осуществлении взаимодействия с другими специалистами агентства и иных учреждений, которые участвуют в процессе оформления сделки. 2.15.

Должностные инструкции

Инфо

Обеспечивать разработку необходимой документации при приобретении имущества в муниципальную собственность [наименование муниципального образования] и при отчуждении муниципального имущества. 2.18. Организовывать и контролировать реализацию на территории [наименование муниципального образования] комплексных планов и мероприятий в сфере приватизации. 2.19. Контролировать перечисление в бюджет средств, получаемых от приватизации, аренды и иного использования муниципального имущества.

2.20.

Осуществлять муниципальный земельный контроль. 2.21. Участвовать в осуществлении контроля в границах [наименование муниципального образования] электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом. 2.22. Принимать участие и осуществлять контроль за подготовкой решений о согласовании переустройства и перепланировки жилых помещений.

2.23.

Эксперт по недвижимости руководствуется в своей деятельности:— законодательными актами РФ;— Уставом компании, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании;— приказами и распоряжениями руководства;— настоящей должностной инструкцией. 2. Должностные обязанности эксперта по недвижимости Эксперт по недвижимости выполняет следующие должностные обязанности: 2.1. Осуществляет работу по покупке, продаже или аренде недвижимости от имени и по поручению клиентов.2.2.

Получает информацию о продаваемом или сдаваемом в аренду имуществе и о требованиях потенциальных покупателей или арендаторов.2.3. Изучает спрос и предложения на рынке недвижимости.2.4. Регистрирует поступающие предложения по продаже или передаче в аренду объектов недвижимости, проводит их ознакомительный осмотр.2.5.

Должностная инструкция агента по продаже недвижимости

Должностные обязанности Исходя из задач и функций, определенных Положением о комитете по организационным и общим вопросам на специалиста 1 категории комитета по управлению муниципальным имуществом возлагается следующее: 3.1. Ведение Реестра муниципального имущества, организация учета муниципального имущества. Сбор и накопление информации муниципальных предприятий и учреждений по учету муниципального имущества.

3.2..

Осуществление контрольных проверок состояния и использования муниципального имущества, находящегося в пользовании юридических и физических лиц. 3.3. Подготовка документов по передаче муниципального имущества муниципальным предприятиям и учреждениям, другим юридическим лицам, организациям. 3.4. Сбор и проверка поступающей в комитет документации по списанию с баланса муниципальными предприятиями и учреждениями муниципального имущества.

Должностная инструкция главного специалиста в отделе

Осуществляет поиск потенциальных покупателей и арендаторов, устанавливает с ними деловые контакты. 7. Организует ознакомление покупателей или арендаторов с продаваемым или сдаваемым объектом недвижимости. 8. Оформляет заявки покупателей, подбирает или предлагает варианты продаж или сдачи внаем.
9. Согласовывает договорные условия, оформляет операции с недвижимостью. 10. Оказывает помощь клиентам в сборе необходимых документов и оформлении сделок. 11. Информирует клиентов о поступивших подходящих предложениях, консультирует по вопросам, касающимся характеристики рассматриваемых объектов недвижимости и степени соответствия их определенным требованиям.
12. Организует подписание договоров купли-продажи или передаче в аренду объектов недвижимости. 13. Содействует своевременному оформлению необходимых клиентам для заключения сделки документов, обеспечивает их сохранность. 14.
Порядок служебного взаимодействия специалиста 1 категории комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района в связи с исполнением им должностных обязанностей Служебное взаимодействие с муниципальными служащими, со служащими иных государственных органов, другими гражданами, а также с организациями в связи с исполнением специалистом 1 категории комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района должностных обязанностей предусматривает взаимодействие с органами и организациями, являющимися разработчиками нормативных правовых актов при подготовке проектов и выпуске документов.

Должностные обязанности специалиста по работе с имуществом

Квалификационные требования Специалист 1 категории комитета по управлению муниципальным имуществом должен иметь: 1) среднее профессиональное образование; 2) следующие квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей: а) наличие навыков работы с компьютером и оргтехникой;б) знание основных положений действующего законодательства;в) знание структуры государственных и муниципальных органов власти;г) навыки поиска наиболее эффективных методов и средств, необходимых для достижения целей;д) способность аргументированно отстаивать свою точку зрения;е) осознание ответственности за последствия своих действий в качестве муниципального служащего;ж) знание делопроизводства;з) грамотность.
Утверждаю [должность, подпись, Ф. И. О. руководителя или иногодолжностного лица, уполномоченного утверждатьдолжностную инструкцию] [число, месяц, год] М. П. Должностная инструкцияглавного специалиста отдела имущества, ЖКХ, архитектуры и строительства [наименование муниципального органа] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.
1. Общие положения 1.1. Должность главного специалиста отдела имущества, ЖКХ, архитектуры и строительства (далее — главный специалист) относится к [вписать нужное] группе должностей муниципальной службы категории «специалисты». 1.2. Главный специалист непосредственно подчиняется [наименование должности непосредственного руководителя].

Должностная инструкция специалиста по работе с имуществом

Соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, законы и иные нормативные правовые акты [наименование субъекта РФ], Устав [наименование муниципального образования] и иные муниципальные правовые акты и обеспечивать их исполнение. 2.2. Исполнять распоряжения, поручения и указания вышестоящих в порядке подчиненности руководителей, изданные в пределах их должностных обязанностей и полномочий, в полном объеме и в установленные сроки. Не исполнять неправомерные поручения. При получении от соответствующего руководителя поручения, являющегося, по его мнению, неправомерным, представлять руководителю, давшему поручение, в письменной форме обоснование неправомерности данного поручения с указанием положений нормативных правовых актов, которые могут быть нарушены при исполнении данного поручения.

Должностная инструкция специалиста по работе с имуществом газпром

Внимание

Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.3.4. В пределах своей компетенции сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе своей деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению.3.5. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав.

4. Ответственность эксперта по недвижимости Эксперт по недвижимости несет ответственность за: 4.1. Ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.4.2.