Чинокаев рушан зайдулович биография

Любой комментарий проходит проверку модераторов, это занимает время. Ваши слова должны быть ПОДКРЕПЛЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО(чеки, решения суда и пр.)! Оставляйте контакты, иначе ваш отзыв рискует быть удаленным! Вся доступная информация об адвокате Чинокаев Рушан Зайдулович. Информация взята с открытого источника: сайта Минюста РФ и предоставляется посетителям на безвозмездной основе. Если вы Чинокаев Рушан Зайдулович и хотели бы дополнить, изменить или удалить информацию о себе, напишите нам письмо.Данная страница не является официальной страницей адвоката. Данный адвокат не является сотрудником сайта ТопЮрист.РУ и не оказывает здесь консультаций. Если вы хотите решить свою проблему, то воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией от наших партнеров. Нашли ответ? Если нет, то задайте его нашим юристам: 17 юристов готовых сейчас ответить.

Чинокаев рушан зайдулович

Однако сын подсудимой, которому позвонила ее дочь, записав разговор на магнитофонную пленку, категорически отказался что-либо высылать обратно. И попросил оставить его в покое. Спустя еще несколько судебных заседаний стороны перешли к прениям. В своей речи Рушан Зайдулович сравнил судьбы подсудимых, показав, что во многом они похожи.

Инфо

Однако в такой трагической ситуации их близкие повели себя совершенно по-разному. Сын одной бросил мать в беде, а дети другой сделали все, что было в их силах, чтобы спасти ее. Когда адвокат озвучил эту мысль, зал огласил истошный женский крик.

К удивлению присутствовавших на заседании, в истерике билась не «брошенная» женщина, а подзащитная Рушана Зайдуловича. Благодаря проведенной защитником сделке М-га получила чисто символическое наказание, хотя была абсолютно уверена, что ей присудят лет 7-8 лишения свободы.

Созвездие адвокатов петербурга: рушан чинокаев

Через несколько дней суд подошел к прению сторон. В своей речи адвокат сравнил судьбы двух женщин. Во многом их жизненные пути были схожи. Но в похожей трагической ситуации дети одной сделали все, чтобы помочь матери, а сын другой оставил в беде, предал ее, преступившую закон ради его же блага. Когда Рушан Зайдулович сказал об этом, раздался истошный крик: под впечатлением услышанного билась в истерике не та, брошенная своим сыном женщина, а его подзащитная.
В итоге сделки (в лучшем смысле этого слова) с судом М-га получила символическое наказание, хотя сама приготовилась услышать приговор к лишению свободы на 7 – 8 лет.

Важно

Член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, заместитель Председателя Президиума. Глава уголовного отделения Санкт-Петербургской адвокатуры. Награжден Золотой медалью им. Ф. Н. Плевако. Родился Рушан Зайдулович в 1949-м году.

В 1971-м году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, после вступил в Ленинградскую городскую коллегию адвокатов. Свободное время любит проводить за изучением политической истории, прослушиванием музыки, фотографированием. При первой же возможности отправляется в путешествие.

В 80-х Рушан Зайдулович принимал участие в деле, где фигурировали фантастические для той эпохи суммы денег. На скамье обвиняемых оказались 2 женщины-контрабандистки, переправлявшие российские художественные ценности своим родственникам, которые жили за границей. Рушан Зайдулович представлял интересы Рахиль М-га — женщины трагической судьбы.

Чинокаев рушан зайдуллович, проф.

Внимание

Адвокат исходил из того, что по закону добровольное возмещение причиненного ущерба является условием, смягчающим ответственность, и очень рассчитывал, что это обстоятельство будет принято во внимание судом. Защитник обратился к слушавшему дело заместителю председателя Ленинградского областного суда О.В. Карлову, человеку порядочному, разумному и объективному.

» Идея хорошая», – одобрил судья. «Но насколько реально, что это обстоятельство действительно зачтется?» – поинтересовался адвокат. «Приходите через пару дней, нужно посоветоваться», – уклончиво ответил Карлов. С кем станет консультироваться судья, было очевидно. Через пару дней при встрече с Чинокаевым судья оказал: «Давайте действуйте, а суд вынесет правильное решение».
Начался процесс. На третий день в зал заседаний доставили коробку. Водрузили на стол судьи, распечатали, извлекли конверт.

Роль адвоката в судебной системе

Р.З. Чинокаеву довелось участвовать в деле, в котором фигурировали фантастические по тем временам денежные суммы. Перед судом предстали две женщины-контрабандистки. Они переправляли художественные ценности своим детям, жившим за границей. Рахиль М-га, которую защищал адвокат Чинокаев, была человеком трагической судьбы.
Девочкой она попала в еврейское гетто в Виннице, за участие в подпольной организации была арестована. Ей довелось испытать все ужасы концлагеря, где охранник, забавы ради, ударом приклада сломал девочке руку, которая так и осталась на всю жизнь покалеченной. После войны Рахиль приехала в Ленинград, училась, работала, вышла замуж.
Муж был заядлым коллекционером, и она тоже заразилась этой страстью. Коллекция супругов была сказочно богата.
Свое детство она провела в еврейском гетто в Виннице, куда попала за участие в подпольной организации. Ей пришлось пройти через все ужасы концлагеря, где солдат, развлекаясь, сломал ей руку, которая так и не восстановилась после травмы — девочка на всю жизнь осталась калекой. После окончания войны Рахиль переехала в Ленинград, где получила образование, устроилась на работу и вышла замуж.
Ее муж оказался заядлым коллекционером. Его страсть постепенно увлекла и женщину. Вместе они собрали поистине сказочную коллекцию. Показателен уже тот факт, что, когда понадобилась профессиональная оценка собранных ими ценностей, этим занялись ведущие эксперты Русского музея и Эрмитажа. В своей работе они использовали каталоги таких аукционов, как Сотбис и Кристи.

1 (53) февраль 2009 созвездие адвокатов петербурга: рушан чинокаев

Барщевский Михаил Юрьевич Добровинский Александр Андреевич Лебедев Вячеслав Михайлович • Популярные материалы • » Как найти адвоката и не потерять деньги? » Как вернуть товар в магазин.. Без чека! » Зарплаты судей РФ и заграницей. » Онлайн проверка и оплата ШТРАФОВ ГИБДД Страницу рекомендуют: Основные данные: Реестровый номер: 78/1816Номер удостоверения:Регион: Санкт-ПетербургОпыт: Стаж с: 24.03.1972Специализация: Нет сведенийОпыт в судах: Нет сведенийНаграды: Нет сведенийЗвание: Нет сведенийКонтакты: Членство в палате: Адвокатская палата Санкт-ПетербургаОрганизационная форма:Название организации: Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатовАдрес: Нет сведенийТелефон: Нет сведенийПочта: Нет сведенийБиография: Образование, отзывы, награды и заслуги адвоката: Чинокаев Рушан Зайдулович Отзывы: При добавлении отзыва на страницу Чинокаев Рушан Зайдулович, постарайтесь быть объективными.

Кто есть кто для деловых людей Каталог справочной и контактной информации о 80 тыс. компаний и персон Санкт-Петербурга и Москвы. Детали биографии бизнесменов СПб, чиновников и представителей социальных структур, сведения о компаниях, госучреждениях, политических и общественных организациях. Например, Сергей Матвиенко Родился в 1949 году. После окончания юридического факультета Ленинградского государственного университета в 1971 году был принят в Ленинградскую городскую коллегию адвокатов.Специализируется в области уголовного права и процесса.

Участвовал во многих уголовных делах, вызывавших значительный общественный резонанс. В советское время активно вел дела в защиту диссидентов.